оконный калькулятор онлайн Использование качественных комлектующих. На всю продукцию "Окна Эконом", а также все выполненные работы, дается длительная гарантия, в период которой осуществляется полное гарантийное, а по его окончанию, и послегарантийное обслуживание. Узнайте стоимость своих окон, указав размеры в калькуляторе ПВХ окон.

Найдена самая большая саламандра в мире

Если вам когда-либо посчастливится пробираться через водоемы Китая и вы почувствуете под своими ногами что-то мягкое, будьте осторожны — возможно вы идете по гигантской амфибии. Именно таким образом самую большую саламандру Andrias davidianus обнаружил рыбак в пещере вблизи города Чунцин.

Он подумал, что саламандра больна, поэтому обратился к местным властям за помощью. Китайские ученые поймали амфибию и поместили в исследовательский центр для защиты и дальнейшего изучения. Найденная исполинская амфибия весит около 53 кг, в длину достигает 1,4 м. По предварительной оценке ученых возраст этой саламандры около 200 лет.

В последние десятилетия популяция Andrias davidianus снизилась более чем на 80% и сейчас этот вид амфибий находится на грани исчезновения. Это связанно с потерей среды обитания и спросом на китайских гигантских саламандр в качестве деликатеса.