отопительные печи на дровах Отопительные печи купить в Москве по ценам завода. Покупайте отопительные печи в Москве от официального поставщика TMF. Оптом и в розницу.

Собака спасла жизнь больного ВИЧ

Еще год назад чикагский врач Роб Гарофало стоял на грани самоубийства. Он построил успешную медицинскую и исследовательскую карьеру в сфере оказания помощи молодым людям заболевшим ВИЧ-инфекцией.

Но, год назад он узнал, что сам болен СПИДом, к тому же у Горафало обнаружили рак почек. Врач впал в отчаяние и практически перестал выходить из дома. Так продолжалось пока Робу друзья не подарили очаровательного йоркширского терьера по кличке Фред. Теперь, врач уверяет, что домашние питомцы помогают справиться с любым недугом.

По словам Горафало, Фред спас ему жизнь. Все началось с простых вещей: сначала Робу пришлось выходить из дома, чтобы выгул ять собаку и купить еду, потом — общаться на улице с незнакомыми людьми, которых хотелось погладить Фреда.

Сейчас Роб Графало проводит благотворительную акцию под названием «Когда собаки исцеляют» в рамках которой 1 декабря в Чикаго пройдет выставка фотографий, запечатлевших истории ВИЧ-положительных людей и их питомцев.