Производитель биокаминов "Русский огонь" Доставка осуществляется по всей територии Росии удобными для вас Транпортными кампаниями. Весь груз страхуется на сумму выше стоимости изделия. Упаковывается в жествую упаковку перед отправкой.

Самые дорогие породы кошек

Эта статья поведает вам о 10 самых дорогих пород кошек в России. Стоимость определенной из пород оценивается по нескольким критериям:

  • выведение
  • уход за котенком в первые недели после рождения;
  • распространенность вида.

На главную цену породы влияют достижения кошки, ее родословная и титулы. Поэтому о точной оценочной стоимости, определенной из пород, говорить сложно.

Саванна

Эта порода является самой дорогостоящей и редчайшей. Спрос на такую кошку велик. Кошки породы Саванна были выведены в США в 90-х годах методом скрещивания дикого сервала с домашней кошкой. Очень любят свободу, обладают умом, спокойным характером и невероятной красотой дикой кошки. Эта порода является самой крупнейшей из всех. Котенок в регионах РФ стоит 9-20 тысяч дол.

Чаузи

Эта порода является одной из самых редчайших. Кошки выведены методом скрещивания белой рыси с домашней кошкой. Эти питомцы достаточно умные, преданные, несущие положительные эмоции и ведущие подвижный образ жизни. Животные породы Саванна стройны с длинными ушками и лапками. Цена котенка 9-10 тысяч дол.

Као-мани

Редкая тайская порода, с короткой шерстью. Эта порода преданных и интеллектуальных животных. Данные кошки поддаются дрессировке и достаточно умны. Имеют белый цвет шерсти и часто попадается эта порода с разным цветом глаз. Котенок Као-мани стоит 6-9 тысяч дол.

Сафари

Является одной из самых редчайших, но очень популярных пород. Эти кошки обладают мягким и покладистым характером, хоть внешне они и похоже на леопарда. Цена котенка 4-7 тысяч дол.

Бенгальская кошка

Статусная, пользующаяся спросом "кошка-гибрид". Имеет вес до 9 кг. Бенгальские кошки общительны, умны, очень подвижны и отличаются любовью к воде. Цена бенгальского котенка 1100-4000 дол.

Американский керл

Кошки с длинной шерстью, которые имеют назад загнутые необычные ушки, загибающиеся по мере взросления питомца. Керл обладает добротой и игривостью. Цена котенка 900-3000 дол.

Тойгер

Данная порода своей внешностью похоже на тигра, только маленького. Это умные и темпераментные кошки. Цена котенка "Домашнего тигра" 700-2800 долларов.

Эльф

Бесшерстная порода кошек. Имеют загнутые назад большие уши. Кошки породы Эльф обладают привязанностью, дружелюбные, подвижные и очень ласковые. Цена котенка этой породы 1800-1900 дол.

Русская голубая

Данные кошки пользуются большим спросом в европейских странах и являются самой аристократичной породой. Кошки короткошерстные, добрые, но обладающие упрямым и достаточно гордым характером. Цена котенка 300-1800 дол.

Мейн-кун (продажа котят)

Длинношерстные крупные кошки с кисточками на ушах. Эти кошки очень добрые и нежные, несмотря на свои большие габариты. Цена котенка Мейн-кун 500-1200 дол.