межкомнатные двери купить Меня очень это порадовало. Сделали хорошую скидку относительно других фирм за заказ в 4 двери. Монтажники приехали с дверьми и установили за 3 часа все аккуратно и убрали за собой даже.

Как человек изменил облик собак за последние 100 лет

За последние 100 лет многое претерпело изменения в жизни людей: одежда, еда, прически и даже лучшие друзья. Разводя собак, заводчики стараются сохранить и развить уникальные физические и психические черты присущие той или иной породе.

Путем определения того какие характеристики считаются самыми лучшими: размер, окрас или манера поведения, людям удалось вывести около 200 пород. Однако в связи с инбридинговым разведением собак, многие современные породы приобрели генетические дефекты, такие как дисплазия тазобедренных суставов, которая вызывает хронические страдания у животных, нарушения работы иммунной системы и потере устойчивости к различным заболеваниям.

По мнению профессора этики и благополучия животных из Университета Пенсильвании Джеймса А. Серпелля единственный разумный выход из этого генетического тупика допускать аутокроссин среди различных пород. Но, такой подход в разведении собак большинством заводчиков подвергается анафеме, поскольку ведет к потере чистоты породы.

По мнению профессора Сарпелля многие породы собак изменились до неузнаваемости за последние 100 лет.

Бультерьер

Бассет-хаунд

Боксер

Такса

Немецкая овчарка

Мопс

Сенбернар

Английский бульдог